Unsere Kandidierenden

Landesliste

Unsere Landesliste für die Landtagswahl 2021

02

Dr. Bernhard Braun

KV Ludwigshafen

Details »

07

Jutta Blatzheim-Roegler

KV Bernkastel-Wittlich

Details »

10

Carl-Bernhard von Heusinger

KV Koblenz

Details »

24

Fred Konrad

KV Trier

26

Thomas Wasner

KV Westerwald

27

Nuran Aras-Tayanc

KV Frankenthal

28

Elias Weinacht

KV Rhein-Pfalz

29

Anja Reinermann-Matako

KV Trier

30

Ulli Gondorf

KV Altenkirchen

31

Andrea Manz

KV Bad Kreuznach

32

Tim Schäfer

KV Ahrweiler

33

Regina Klinkhammer

KV Westerwald

34

Holger Wolf

KV Neuwied

35

Birgit Stupp

KV Ahrweiler

36

Gunnar Bach

KV Westerwald

37

Katharina Lindner

KV Mainz-Bingen

38

Pascal Endres

KV Germersheim

39

Annette Thiergarten

KV Bad Kreuznach

40

Joschka Brodbeck

KV Bad Dürkheim

41

Britta Horn

KV Südliche Weinstraße

42

Oliver Klöppl

KV Neuwied

43

Alexandra Butterbach

KV Cochem-Zell

44

Ralf Kauer

KV Rhein-Hunsrück

45

Ursula Radwand

KV Germersheim

46

Hans-Joachim Billert

KV Birkenfeld

47

Astrid Ruppenthal

KV Birkenfeld

48

Konstantin Fröhlich

KV Ludwigshafen

49

Julia Jawhari

KV Speyer

50

Eckart Lube

KV Neustadt a.d. Weinstraße

51

Annette Maurer

KV Bad Dürkheim

52

Heinz Bremm

KV Cochem-Zell

53

Christine Eckert

KV Mainz

54

Sven Dücker

Bernkastel-Wittlich

55

Stefanie Ablaß

KV Bad Dürkheim

56

Carsten Jansing

KV Rhein-Lahn

57

Birgit Meyreis

KV Mayen-Koblenz

58

Mathias Flügel

KV Westerwald

59

Dorothea Meinold

KV Koblenz

60

David Nierhoff

KV Mainz

61

Lea Saßnowski

KV Landau

62

Johannes Wild

KV Bad Kreuznach

63

Paula Prill

KV Landau

64

Marc-Andre Pantea

KV Germersheim

65

Maja Brager

KV Mainz

66

Simon Schmitz

KV Mayen-Koblenz

67

Caro Glandorf

KV Mainz

68

Dietmar Rieth

KV Südwestpfalz

69

Elisabeth Bröskamp

KV Neuwied

70

Sebastian Hebler

KV Mainz

Direktkandidat*innen

Unsere Direktkandidat*innen für die Landtagswahl 2021

Anna Neuhof

WK-01 (A-Kandidat*in)

Betzdorf / Kirchen (Sieg)

Ulli Gondorf

WK-02 (A-Kandidat*in)

Altenkirchen (Westerwald)

Holger Wolf

WK-03 (A-Kandidat*in)

Linz am Rhein

Oliver Köppel

WK-04 (A-Kandidat*in)

Neuwied

Regine Wilke

WK-04 (B-Kandidat*in)

Neuwied

Mathias Flügel

WK-05 (A-Kandidat*in)

Bad Marienberg (Westerwald)

Sarah Westfeld

WK-05 (B-Kandidat*in)

Bad Marienberg (Westerwald)

Gunnar Bach

WK-06 (A-Kandidat*in)

Montabaur

Martina Kapp

WK-06 (B-Kandidat*in)

Montabaur

Carsten Jansing

WK-07 (A-Kandidat*in)

Diez / Nassau

Paul Stegemann

WK-07 (B-Kandidat*in)

Diez / Nassau

Jutta Niel

WK-08 (A-Kandidat*in)

Koblenz / Lahnstein

Leo Neydek

WK-08 (B-Kandidat*in)

Koblenz / Lahnstein

Carl-Bernhard von Heusinger

WK-09 (A-Kandidat*in)

Koblenz

Lena Etzkorn

WK-09 (B-Kandidat*in)

Koblenz

Carmen Bohlender

WK-10 (A-Kandidat*in)

Bendorf / Weißenthurm

Marlon Wrasse

WK-10 (B-Kandidat*in)

Bendorf / Weißenthurm

Konrad Böhnlein

WK-11 (A-Kandidat*in)

Andernach

Simon Schmitz

WK-11 (B-Kandidat*in)

Andernach

Birgit Meyreis

WK-12 (A-Kandidat*in)

Mayen

Tabea Urban

WK-12 (B-Kandidat*in)

Mayen

Stefani Jürries

WK-13 (A-Kandidat*in)

Remagen / Sinzig

Eva Schneider

WK-13 (B-Kandidat*in)

Remagen / Sinzig

Birgit Stupp

WK-14 (A-Kandidat*in)

Bad Neuenahr-Ahrweiler

Sarah Rößel

WK-14 (B-Kandidat*in)

Bad Neuenahr-Ahrweiler

Heinz Bremm

WK-15 (A-Kandidat*in)

Cochem-Zell

Alexandra Butterbach

WK-15 (B-Kandidat*in)

Cochem-Zell

Ralf Kauer

WK-16 (A-Kandidat*in)

Rhein-Hunsrück

Andrea Manz

WK-17 (A-Kandidat*in)

Bad Kreuznach

Anette Thiergarten

WK-17 (B-Kandidat*in)

Bad Kreuznach

Johannes Wild

WK-18 (A-Kandidat*in)

Kirn / Bad Sobernheim

Zoé Ammann

WK-18 (B-Kandidat*in)

Kirn / Bad Sobernheim

Hans-Joachim Billert

WK-19 (A-Kandidat*in)

Birkenfeld

Astrid Ruppenthal

WK-19 (B-Kandidat*in)

Birkenfeld

WK-20

Vulkaneifel

Lydia Enders

WK-21 (A-Kandidat*in)

Bitburg-Prüm

Marc Wolfgramm

WK-22 (A-Kandidat*in)

Wittlich

Jennifer Roegler

WK-22 (B-Kandidat*in)

Wittlich

Jutta Blatzheim-Roegler

WK-23 (A-Kandidat*in)

Bernkastel-Kues / Morbach / Kirchberg (Hunsrück)

Alfred Wirtz

WK-24 (A-Kandidat*in)

Trier / Schweich

Heike Gleißner

WK-24 (B-Kandidat*in)

Trier / Schweich

Anja Reinermann-Matako

WK-25 (A-Kandidat*in)

Trier

Michael Lichter

WK-25 (B-Kandidat*in)

Trier

Şafak Karaçam

WK-26 (A-Kandidat*in)

Konz / Saarburg

Martina Schleier

WK-26 (B-Kandidat*in)

Konz / Saarburg

Katharina Binz

WK-27 (A-Kandidat*in)

Mainz I

Daniel Köbler

WK-27 (B-Kandidat*in)

Mainz I

Fabian Ehmann

WK-28 (A-Kandidat*in)

Mainz II

Christine Eckert

WK-28 (B-Kandidat*in)

Mainz II

David Nierhoff

WK-29 (A-Kandidat*in)

Mainz III

Birgit Straubinger

WK-29 (B-Kandidat*in)

Mainz III

Katharina Lindner

WK-30 (A-Kandidat*in)

Bingen am Rhein

Georg Leufen-Verkoyen

WK-30 (B-Kandidat*in)

Bingen am Rhein

Kerstin Claus

WK-31 (A-Kandidat*in)

Ingelheim am Rhein

Stephan Buchner

WK-31 (B-Kandidat*in)

Ingelheim am Rhein

Pia Schellhammer

WK-32 (A-Kandidat*in)

Rhein-Selz / Wonnegau

Christina Bitz

WK-32 (B-Kandidat*in)

Rhein-Selz / Wonnegau

Katharina Schmitt

WK-33 (A-Kandidat*in)

Worms

David Hilzendegen

WK-33 (B-Kandidat*in)

Worms

Jean Sebastian Larro

WK-34 (A-Kandidat*in)

Alzey

Isabel Neubauer

WK-34 (B-Kandidat*in)

Alzey

Nuran Aras-Tyanc

WK-35 (A-Kandidat*in)

Frankenthal (Pfalz)

Konstantin Werner

WK-35 (B-Kandidat*in)

Frankenthal (Pfalz)

Konstantin Fröhlich

WK-36 (A-Kandidat*in)

Ludwigshafen am Rhein I

Gisela Witt-Pieper

WK-36 (B-Kandidat*in)

Ludwigshafen am Rhein I

Regina Keßler

WK-37 (A-Kandidat*in)

Ludwigshafen am Rhein II

Christian Brückmann

WK-37 (B-Kandidat*in)

Ludwigshafen am Rhein II

Elias Weinacht

WK-38 (A-Kandidat*in)

Mutterstadt

Almut Schaab-Helm

WK-38 (B-Kandidat*in)

Mutterstadt

Anne Spiegel

WK-39 (A-Kandidat*in)

Speyer

Julia Jawhari

WK-39 (B-Kandidat*in)

Speyer

Lisett Stuppy

WK-40 (A-Kandidat*in)

Donnersberg

Ernst Groskurt

WK-40 (B-Kandidat*in)

Donnersberg

Andreas Hartenfels

WK-41 (A-Kandidat*in)

Kusel

Ulrich Urschel

WK-41 (B-Kandidat*in)

Kusel

Joschka Brodbeck

WK-42 (A-Kandidat*in)

Bad Dürkheim

Eckart Lube

WK-43 (A-Kandidat*in)

Neustadt a.d. Weinstraße

Julian Gerz

WK-43 (B-Kandidat*in)

Neustadt a.d. Weinstraße

Paul Bunjes

WK-44 (A-Kandidat*in)

Kaiserslautern I

Lea Siegfried

WK-45 (A-Kandidat*in)

Kaiserslautern II

Maximilian Kastner

WK-46 (A-Kandidat*in)

Kaiserslautern-Land

Felix Schmidt

WK-47 (A-Kandidat*in)

Zweibrücken

Susanne Bendig

WK-47 (B-Kandidat*in)

Zweibrücken

Fred Konrad

WK-48 (A-Kandidat*in)

Pirmasens

Britta Horn

WK-49 (A-Kandidat*in)

Südliche Weinstraße

Lea Heidbreder

WK-50 (A-Kandidat*in)

Landau in der Pfalz

Kirsten Boller

WK-50 (B-Kandidat*in)

Landau in der Pfalz

Marc-Andre Pantea

WK-51 (A-Kandidat*in)

Germersheim

Pascal Endres

WK-52 (A-Kandidat*in)

Wörth am Rhein